Воскресенье, 11.04.2021, 15:37

MБДОУ "Ивановский детский сад"

Главная страница > Образование

Уровень образования - дошкольное образование

Формы обучения - очная.

Нормативный срок обучения - МБДОУ "Ивановский детский сад" обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при создании соответствующих условий) и до прекращения образовательных отношений. Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Описание образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Ивановский детский сад"

Образовательная программа дошкольного образования (далее - Программа) является документом, представляющим модель образовательного процесса муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Ивановский детский сад» разработанной самостоятельно на основе Федерального государственного стандарта дошкольного образования.

Программа разработана в соответствии с нормативными правовыми документами.Программа включает обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательных отношений том, представляющим модель образовательного процесса муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Ивановский детский сад» разработанной самостоятельно на основе Федерального государственного стандарта дошкольного образования.

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольной группы. Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей.

Программа направлена на:

- создание условий развития ребенка дошкольного возраста, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы  творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности;  - на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Копия образовательной программы МБДОУ "Ивановский детский сад"

Описание учебного плана  МБДОУ "Ивановский детский сад"

Учебный план муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Ивановский детский сад», реализующий образовательную программу дошкольного образования, разработан в соответствии с нормативными документами:

• Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г  № 273;
  • Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 № 1155 «Об утверждении  федерального государственного стандарта   дошкольного образования»;
  • Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26;
  • Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 № 1014  «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программах- образовательным программам дошкольного образования».

Учебный план составлен в соответствии с образовательной программой МБДОУ «Ивановский детский сад», разработанной учреждением самостоятельно на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее – ФГОС ДО).

Методическое обеспечение образовательного процесса дополнено рядом парциальных программ, методик, технологий

Учебный план МБДОУ "Ивановский детский сад" на 2020-2021 учебный год

Описание календарного  учебного графика МБДОУ "Ивановский детский сад"

Годовой календарный учебный график – является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении « Ивановский детский сад»                                 Годовой календарный учебный график учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья. Годовой календарный учебный график обсуждается и принимается  на педагогическом совете и утверждается приказом заведующего МБДОУ до начала учебного года. Все изменения, вносимые МБДОУ в годовой календарный учебный график, утверждаются приказом заведующего образовательного учреждения по согласованию с учредителем и доводятся до всех участников образовательного процесса.

Годовой календарный  график МБДОУ "Ивановский детский сад" на 2020-2021 учебный год

/kalendarnyj_grafik_2020.docx

Наименование группы Рабочие программы

Педагогическая диагностика

(мониторинг)

Конспект занятий
Группа детей младшего дошкольного возраста (1,5-7 лет) общеразвивающей направленности. Функционирует в режиме сокращенного дня (8-часового пребывания)

-социально-коммуникативное развитие

-познавательное развитие

-речевое развитие

-физическое развитие

-художественно-эстетическое развитие

мониторинг

Численность обучающихся по образовательной программе дошкольного образования МБДОУ "Ивановский детский сад" на 2020-2021 учебный год - 14

детей

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета              0
за счет бюджетных субъектов Российской Федерации              0
за счет местного бюджета             14

по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Язык, на котором осуществляется обучение - русский.

«  Апрель 2021  »